В работе конференции приняли участие более 500 ведущих специалистов в области гигиены, токсикологии, общественного здравоохранения из Республики Беларусь, Российской Федерации, Республики Казахстан, Республики Армения.
Участники конференции обсудили актуальные проблемы профилактической медицины и здоровьесбережения. Всего в рамках Конференции заслушаны и обсуждены более 300 докладов на пленарных и секционных заседаниях, постерных сессиях, которые отражали совокупность современных научных исследований и их результатов.
Сотрудники нашего центра приняли участие в работе конференции.
В рамках секции "Токсикология и безопасность химической продукции" выступила с устным докладом д.б.н., в.н.с. Биофизической лаборатории Евгения Игоревна Толстых.
Тема доклада: "Модель облучения Т-лимфоцитов человека с учётом облучения прогениторов и возрастной динамики Т-клеток, перспективы применения" (соавт.: Дёгтева М. О., Возилова А. В., Аклеев А. В.).
Также, с докладом выступила Людмила Дмитриевна Микрюкова, к.м.н., с.н.с. Эпидемиологической лаборатории в рамках секции "Радиационная безопасность".
Тема выступления: "Эпидемиологический анализ глазной патологии у лиц, подвергшихся хроническому радиационному воздействию на Южном Урале".